Turnen

Trainingszeiten

Tag: Montag
Uhrzeit: 17:20 - 18:30 Uhr
Halle: Realschulsporthalle
Sportart: Gerätturnen 5 - 8 Jahre (w)
Trainer: Ulrike Wannenmacher, Michaela Schulze

Tag: Montag
Uhrzeit: 18:00 - 20:00 Uhr
Halle: Grundschulsporthalle
Mannschaft: Gerätturnen für Buben ab 6 Jahre
Trainer: Josef Breil

Tag: Montag
Uhrzeit: 18:00 - 19:30 Uhr
Halle: Realschulsporthalle
Sportart: Gerätturnen für Mädchen zw. 9 - 12 Jahre
Trainer: Sandra Naumann & Susanne Naumann

Tag: Montag
Uhrzeit: 19:30 - 20:30 Uhr
Halle: Gymnastikraum Grundschule
Sportart: Frauengymnastik für Erwachsene
Trainer: Barbara Hahn

Tag: Montag
Uhrzeit: 20:00 - 22:00 Uhr
Halle: Grundschulsporthalle
Sportart: Gerätturnen für Erwachsene (m/w)
Trainer: Dieter Blessing & Josef Breil

Tag: Montag
Uhrzeit: 20:00 - 22:00 Uhr
Halle: Kreissporthalle
Sportart: Jedermannspieleabend für Erwachsene (m/w)
Trainer: Jürgen Bayer

Tag: Dienstag
Uhrzeit: 18:00 - 20:00 Uhr
Halle: Grundschulsporthalle
Sportart: Gerätturnen für Mädchen ab 13 Jahre
Trainer: Nina Eberhard, Laura Ebisch

Tag: Dienstag
Uhrzeit: 20:00 - 21:00 Uhr
Halle: Grundschulsporthalle
Sportart: Frauengymnastik für Erwachsene
Trainer: Barbara Hahn

Tag: Mittwoch
Uhrzeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Halle: Gymnasiumsporthalle
Sportart: Stepaerobic "funNRG" für Erwachsene (m/w)
Trainer: Ute Fröhlich

Tag: Donnerstag
Uhrzeit: 18:00 - 20:00 Uhr
Halle: Grundschulsporthalle
Sportart: Gerätturnen ab 13 Jahre (m/w)
Trainer: Josef Breil & Susanne Naumann

Tag: Donnerstag
Uhrzeit: 20:00 - 21:15 Uhr
Halle: Lehrschwimmbecken Grundschulsporthalle
Sportart: Aqua-Fitness für Erwachsene (m/w)
Trainer: Barbara Hahn

Tag: Donnerstag
Uhrzeit: 20:00 - 21:30 Uhr
Halle: Gymnastikraum Grundschule
Sportart: "Fit for fun" für Frauen
Trainer: Monika Andreas

Tag: Donnerstag
Uhrzeit: 20:00 - 22:00 Uhr
Halle: Grundschulsporthalle
Sportart: Gerätturnen für Erwachsene (m/w)
Trainer: Dieter Blessing & Josef Breil

Tag: Freitag
Uhrzeit: 18:00 - 19:15 Uhr
Halle: Lichtenauhalle
Sportart: Gerätturnen für Mädchen 5 - 8 Jahre
Trainer: Sandra Naumann, Anne Zumbo

Tag: Freitag
Uhrzeit: 18:00 - 19:30 Uhr
Halle: Lichtenauhalle
Sportart: Gerätturnen für Mädchen 9 - 12 Jahre
Trainer: Alina Schuler, Nina Eberhard, Laura Ebisch

Tag: Freitag
Uhrzeit: 19:30 - 21:00 Uhr
Halle: Lichtenauhalle
Sportart: Gerätturnen weiblich ab 13 Jahre (Leistungsgruppe)
Trainer: Nina Eberhard, Laura Ebisch

News